Микроскоп Delta Optical BioLight 300
Есть вопрос о товаре? Напишите нам - мы поможем!
на эксклюзивный товар
Нужен товар отсутствует на сайте? Заказ для вас! Оставьте заявку, и мы все организуем.
Биологический микроскоп Biolight 300 это:
- микроскоп со стеклянной оптикой, диапазон увеличения 40x-400x (с дополнительным окуляром P16x даже 640x)
- прочный металлический штатив, удобный для переноски
- столик механический, с возможностью точного перемещения препарата, со шкалой - однозначно облегчает работу юного пользователя с препаратом по отношению к микроскопам только держась за руки
- коаксиальные микро- и макровинты
- Светодиодное освещение: верхнее (отражаемое) и нижнее (проходящее)
- колесо фильтров для наблюдения за различными препаратами
- встроенный аккумуляторный блок питания (позволяет использовать микроскоп без питания от сети)
- собственный набор инструментов и слайдов для приготовления препаратов
Микроскоп Delta Optical BioLight 300 является преемником модели BioLight 200. Полностью перестроенный штатив стал еще более эргономичным и удобным в использовании. Оптическая система микроскопа также была усовершенствована, благодаря чему изображение стало более четким и контрастным. Это особенно важно при использовании камер микроскопа.
Благодаря трем ахроматическим линзам он обеспечивает увеличение в диапазоне 40-400x , а с дополнительным окуляром P16x до 640x . Имеет два режима освещения , дающих возможность наблюдения в проходящем и отраженном свете . Благодаря колесам светофильтров , расположенным под столом, также можно наблюдать в свете разных цветов. Это позволяет более четко видеть детали на предметных стеклах, в которых используются разные методы окрашивания.
В отличие от многих простых учебных микроскопов конкурентов, BioLight 300 отличается коаксиальными винтами микро- и макрофокусировки , а также механизмом перемещения образца (с маркированной шкалой). Это дает возможность очень точной его настройки и облегчает работу юного пользователя микроскопа.
Дополнительным преимуществом микроскопа BioLight 300 является встроенный аккумуляторный блок питания , благодаря которому его можно использовать вдали от источников питания, например, в полевых условиях. Наблюдение за экземплярами, найденными во время поездки в лес, на озеро или на луг, еще никогда не было таким простым. Кроме того, использование микроскопа в классе теперь позволяет избежать путаницы проводов.
Наверняка вы иногда удивляетесь, почему в наших микроскопах диапазон увеличения достигает «всего» 640 крат, а не, как у конкурентов, 1280 крат? Ответ прост. Мы не оснащаем наши микроскопы так называемым «Линза Барлоу», удваивающая коэффициент увеличения. Поначалу это кажется интересным решением, но немногие пользователи понимают, что его использование имеет серьезные последствия в плане получения изображения под микроскопом. В первую очередь разрешение изображения, а значит, и его качество, определяется используемыми объективами. Простая линза, добавленная к такому набору, не только не добавляет новых деталей, но и вносит ряд искажений , таких как хроматическая и сферическая аберрации.Выигрывая вроде бы в увеличении, мы сильно теряем в яркости (изображение темнеет, что затрудняет наблюдение) и в качестве изображения (ухудшение детализации).
Другой вопрос, есть ли смысл использовать такие большие увеличения в учебном микроскопе. Увеличение в 1280 раз, на пределе возможностей оптических биологических микроскопов , фактически позволяет наблюдать чрезвычайно мелкие объекты, например, бактерии. Однако приготовление этого вида препаратов обычно выходит за рамки возможностей работы в домашних условиях . Это означает, например, необходимость использования специальных красителей и химических реактивов (как при окраске по Граму — наиболее часто используемом методе при изучении бактерий). Таким образом, изображение, увеличенное более чем в 1000 раз, является прерогативой профессиональных исследовательских микроскопов, которые имеют достаточно сильное освещение и первоклассную оптику .
При таком огромном увеличении попытка увидеть и отследить объекты на слайде также может быть очень утомительной для ребенка . Даже незначительное движение ручек на столике может привести к потере наблюдаемого объекта. К сожалению, движение механизма сдвига в учебных микроскопах не такое точное, как в лабораторном оборудовании.
Примечание: для микроскопа рекомендуется использовать батарейки типа АА (пальчиковые). Использование обычных батареек допустимо, но только при отключенном от сети микроскопе . В противном случае это может повредить устройство или даже стать причиной возгорания.
В комплекте нет камеры.
Характеристики Микроскоп Delta Optical BioLight 300
| Характеристики | |
| Артикул | TXB - 12720 |
| Вид | Микроскоп |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Головка | Монокулярная |
| Класс | Биологические |
| Количество объективов | На 3 объектива |
| Комплектация | Микроскоп Готовые препараты (5 шт.) Препаровальная игла Пинцет Пипетка Пластиковая коробка для препаратов Пластиковый круглый контейнер с крышкой Пробирка Пылезащитный чехол для микроскопа Клейкие этикетки для описания препаратов Специальная бумага для чистки оптики Покровные стекла (10 шт.) Слайды (5 шт.) АС адаптер |
| Назначение | Лабораторный |
| Подсветка | LED |
| Предметный столик | 90 x 90 мм |
| Тип | Оптический |
| Увеличение микроскопа | 40х 100х 400х |
| Увеличение объектива | 4x 10x 40x |
| Увеличение окуляра | 10x |
| Фокусировка | Грубая Точная |


























